Резюме с портала www.rabota19.ru

Руководитель, Абакан

Высший менеджмент
19 марта 2019 в 06:31
Мужчина, 37 лет, Абакан
Семейное положение женат/замужем
Заработная плата:
от 70000  
График работы:
Полный рабочий день
Опыт работы:

Общий стаж работы 5-10 лет


Июнь 2015 — по настоящее время
3 года 10 месяцев

Абаканский филиал ООО «Сибирская теплосбытовая компания», входит в группу компаний ООО «Сибирская генерирующая компания».

Начальник отдела бизнес-планирования

Организовал работу нового отдела с нуля. Курирование Агентской сбытовой деятельности для Филиалов «Абаканская ТЭЦ» и «Минусинская ТЭЦ» АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», а именно:
 - ведение бюджетного процесса, в т.ч. в ПК SAP BI;
 - планирование годовых объемов и выручки по реализации тепловой энергии и теплоносителя, в т.ч. в ПК SAP BI;
 - ведение ежемесячного (годового) баланса тепловой энергии и теплоносителя совместно с производственными подразделениями;
 - прогноз исполнения бюджета, факторный анализ отклонения фактических показателей от плановых;
 - формирование расчетов к тарифной заявке на тепловую энергию, теплоноситель, ГВС, передачу тепловой энергии;
 - ведение управленческой отчетности (УО), сверка УО с бухгалтерской отчетностью, в т.ч. в ПК SAP ERP;
 - участие в автоматизации различных отчетов в ПК SAP BI и Omnis;
 - разработка ЗИ для внедрения автоматизированных отчетов в ПК SAP BI и Omnis;
 - ведение БДР и БДДС по подразделению;
- описание бизнес-процессов по отделу;
- участие в разработке среднесрочной стратегии по Филиалу;
 - формирование отчетов финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
 - составление презентационных материалов по итогам ФХД за квартал, год;
 - формирование различной отчетности перед вышестоящими организациями;
 - формирование статистической отчетности перед государственными органами;
 - курирование смежных подразделений при прохождении аудиторских проверок;
 - расчет норм нагрузки на персонал разных подразделений, расчет фактически необходимой численности подразделений;
 - проведение совещаний со структурными подразделениями, руководством;
 - сбор и консолидация различной информации с структурных подразделений, в т.ч. по запросу головной организации;
 - поиск, переговоры, заключение договоров с контрагентами;
 - курирование доходных/расходных Агентских договоров с Управляющими компаниями на начисление и сбор денежных средств;
 - заключение и ведение договоров с коммерческими банками по организации сбора с Потребителей денежных средств за услуги отопления и ГВС;
 - контроль качества обслуживания Потребителей в коммерческих банках с целью сбора денежных средств;
 - ведение всех доходных/расходных Агентских договоров в ПК SAP;
 - ведение первичной документации по всем доходным/расходным Агентским договорам;
 - разработка различных регламентов, приказов по деятельности отдела и смежных подразделений;
 - производственный контроль в отделе;
 - контроль исполнения норм техники безопасности и охраны труда в отделе;
 - взаимодействие с другими филиалами и с головной организацией в рамках деятельности отдела.


Январь 2015 — Май 2015
5 месяцев

Абаканский филиал ООО «Сибирская теплосбытовая компания», входит в группу компаний ООО «Сибирская генерирующая компания».

Руководитель группы полезного отпуска и отчетности

 - ведение бюджетного процесса, годового планирования;
 - прогноз исполнения бюджета, факторный анализ отклонения фактических показателей от плановых;
 - ведение управленческой отчетности, составление презентационных материалов;
 - ведение БДР и БДДС по подразделению;
 - формирование отчетов финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
 - формирование различной отчетности перед вышестоящими организациями;
 - формирование статистической отчетности перед государственными органами.

Октябрь 2014 — Декабрь 2014
3 месяца
ООО «СтройМаркет»

Абакан
Менеджер по работе с поставщиками

 - ведение договоров поставки ТМЦ, услуг (переговоры, закупки, организация доставки, гарантийные случаи, и т.п.);
 - ведение базы поставщиков в 1С;
 - обеспечение бесперебойной работы строительных бригад и цеха по производству строительных конструкций.

Октябрь 2013 — Сентябрь 2014
1 год

ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго»

Специалист первой категории отдела административно-хозяйственного обеспечения

 - работа в ПК SAP по материалам и услугам;
 - ведение договоров на приобретение материалов, обслуживание зданий и сооружений, коммунальные услуги;
 - анализ ДЗ и КЗ;
 - формирование годового, квартального ДПН по ЦО;
- оформление заявок на платежи по услугам;
 - оформление кассовых заявок на получение наличных денежных средств;
 - оформление заявок на выплаты командировочных;
 - ведение табеля рабочего времени по сотрудникам управления;
 - заключение и ведение договоров гражданско-правового характера с физическими лицами по обслуживанию зданий и сооружений.

Май 2012 — Октябрь 2013
1 год 6 месяцев

ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго»

Ведущий экономист отдела бизнес-планирования и бюджетирования

 - формирование (корректировки) годового бизнес-плана по филиалу;
 - формирование годовой плановой сметы затрат по филиалу на основании заявок ЦФО, подготовка обоснований и расчетов к смете затрат;
 - курирование ЦФО по защите годовых плановых затрат;
 - расчет калькуляций на выполнение разовых работ (услуг);
 - расчеты и обоснования к материалам для тарифной заявки;
 - формирование плановой и анализ фактической выручки от оказания работ и услуг по неосновным видам деятельности в разрезе подразделений;
 - расчет показателей бенчмаркинга для сравнительного анализа деятельности подразделений филиала;
 - подготовка презентаций, докладов по результатам бенчмаркинга филиала;
 - контроль распределения баланса рабочего времени персонала основных производственных участков РЭС и ПО;
 - подготовка презентационных и дополнительных аналитических материалов;
 - подготовка информации по разовым запросам структурных подразделений филиала, аппарата управления Общества.

Декабрь 2010 — Май 2012
1 год 6 месяцев

ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго»

Экономист второй категории отдела бизнес-планирования и бюджетирования

 - формирование (корректировки) годового бизнес-плана по филиалу;
 - формирование годовой плановой сметы затрат по филиалу на основании заявок ЦФО, подготовка обоснований и расчетов к смете затрат;
 - курирование ЦФО по защите годовых плановых затрат;
 - контроль распределения баланса рабочего времени персонала основных производственных участков РЭС и ПО;
 - подготовка презентационных и дополнительных аналитических материалов;
 - подготовка информации по разовым запросам структурных подразделений филиала, аппарата управления Общества.

Образование:

Образование высшее

Образовательные учреждения
Сибирский федеральный университет. Институт градостроительства, управления и региональной экономики (бывший Институт цветных металлов и золота) г.Красноярск
Факультет Экономики и управления, Экономика и управление на предприятиях металлургии

Личные качества:
Имею опыт руководства подчиненными, отличные организаторские способности. Умею отстаивать свою точку зрения, интересы подразделения/организации. Опыт ведения деловых переговоров, деловой переписки.
Опыт работы с большими объемами данных. Уверенный пользователь персональным компьютером, офисной техникой. Отличное владение компьютерными программами: MO Excel (Analysis, сводные таблицы, графики, ВПР, связи, и т.д.), MO Word, МО PowerPoint, MO Outlook, Fine Reader, ПК SAP (BI, ERP), Omnis, СЭД, СКДО, АСУД, 1С, Консультант Плюс.

Очень хорошо себя зарекомендовал, в результате в 2018 году получил предложение перевестись в Московский офис ООО «Сибирская теплосбытовая компания», но на тот момент я не был готов к переезду.

В 2016 году к Дню Энергетика получил Благодарность Главы Республики Хакасия за вклад в развитие энергетической отрасли.

Увлекаюсь спортом: футбол, стрельба.
Дополнительно:

Водительское удостоверение B

Личный автомобиль

Готов к командировкам

Иностранные языки: Английский

Контактная информация:
Абакан
Мобильный телефон +7 923 ***-**-**
Городской телефон **-**-**
Чтобы увидеть телефон соискателя необходимо выбрать подходящий тариф или подключить опцию доступа к базе резюме.

Похожие резюме

- продвижение продукции: прямые продажи; - ведение переговоров с клиентами заключение договоров; - формирование…
от 55 000 
от 40 000 
Маркетинг, Высший менеджмент • 17 июня 2025 в 13:55
Опыт работы секретарем, администратором
от 40 000 
Добрый день! Прошу рассмотреть мою кандидатуру на позицию Руководитель участка продаж (супервайзер), поскольку…
от 120 000 

Получайте новые резюме по этому запросу

Новые резюме

от 35 000